Новости

В бассейны и фитнес-клубы Рязанского региона примут 49 бывших курильщиков

В бассейны и фитнес-клубы Рязанского региона примут 49 бывших курильщиков
30 августа в конференц-зале Дворца спорта «Олимпийский» подвели итоги акции «Лето без табачного дыма», которая проходит в Рязанском регионе уже в четвёртый раз. В этом году акция дополнительно охватила пять районов области. Заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Денис Боков, замминистра здравоохранения области Олег Митин вручили дипломы организаторам, спонсорам, волонтёрам, центрам здоровья и победителям акции. Дипломы получили организаторы: региональное отделение общественной организации «Лига здоровья нации» и «Молодая Гвардия Единой России», органы управления молодёжной политикой городов Сасово, Скопина, Касимова, Ряжского и Шиловского районов.

Также дипломы вручены директорам кинотеатров и торгово-развлекательных центров Рязани за активную поддержку акции: кинотеатры «Малина», «Люксор», «Кронверк Синема», «Киномакс», «Пять звёзд», торговые центры «Барс», «М5 Молл», «Малина», «Виктория Плаза», «Премьер» и «Круиз». На территории центров и кинотеатров транслировались ролики, распространялись листовки в количестве 20 тысяч экземпляров шестью волонтёрскими организациями. В числе дипломантов оказались и центры здоровья при Рязанской областной клинической больнице, Касимовской центральной больнице, Ряжской, Сасовской, Скопинской, Шиловской районных больницах, а также областной консультативно-диагностический центр для детей.

Традиционно акция прошла в четыре этапа: началась 31 мая во Всемирный день отказа от курения, затем участники проходили первичные и повторные скрининговые тесты. Заключительным этапом стало вручение наград победителям. Это 49 человек. В прошлом году их было всего 17: 15 жителей Шилово, 10 из Скопина, по шесть человек из Ряжска и Сасово, три жителя Касимова и девять из Рязани. Бывшие курильщики получили дипломы правительства Рязанской области, бесплатные абонементы на посещение бассейнов «Радиоволна», ДЮСШ «Звезда», «Лидер», «Арена», «Планета спорта», «Старт», акваклуба «Акапулько» и аквапарка «Горки», фитнес-центров «Fit-Elit», «Марс» и «НИТИ».

Олег Митин, пожимая руки независимым от никотина, всё же выразил надежду, что те бросили курить не ради приза, а ради здоровья, а потому навсегда.
— Отказ от курения улучшает качество жизни, общение с близкими, родными и друзьями, — добавил он.

Примечательно, что лишь двое из 49 победителей оказались молодыми девушками, тогда как, согласно статистике, за последние годы значительно выросло число курящих женщин. 

Читайте нас:
Поделиться: