Новости

БК «Рязань» подписал контракт с игроком молодёжной сборной России

Михаил Карпачёв
Михаил Карпачёв
По информации пресс-службы БК «Рязань», ещё одним игроком, с которым было заключено соглашение о сотрудничестве рязанского профессионального баскетбольного клуба, стал 21-летний нападающий Михаил Карпачёв — воспитанник самарской баскетбольной школы.

Михаил Провёл два удачных сезона в составе молодёжной команды «ЦСК ВВС – Самара», где он стал настоящим лидером коллектива, набирая в среднем за игру 17 очков и делая 7,5 подбора. Иногда форвард выдавал сверхрезультативные игры, в которых приносил своей команде 30, а однажды и 40 очков. Снайперский талант Карпачёва заметили тренеры одного из грандов отечественного баскетбола — подмосковного БК «Химки». В составе «канареечных» (цвета формы «Химок») юный баскетболист провёл следующие два сезона, набирая в среднем 6,5 очка и делая 3,5 подбора за игру. Это позволило ему в течение двух лет попадать в состав молодёжной сборной России, которой руководил известный российский баскетболист Михаил Соловьёв. Его партнёрами по российской молодёжке были Сергей Карасёв («Кливленд Кавальерс», НБА), Дмитрий Кулагин, Виктор Заряжко («Красные Крылья», Самара), Александр Гудумак (ЦСКА, Москва), Артём Вихров («Триумф», Люберцы). В то, что сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата мира для игроков до 19 лет есть и заслуга Михаила Карпачёва.



В составе БК «Рязань» в минувшем сезоне Михаил провёл всего 11 игр, набирая в среднем 3,5 очка и делая два подбора за игру. Он регулярно играл и был настоящим лидером команды БК «Рязань-2», которая участвовала в первенстве Центрального федерального округа среди команд Первой лиги, где набирался игровой практики, столь необходимой молодому игроку. В серебряных медалях первенства, которые завоевала рязанская команда, есть и его вклад. Михаил приносил своей дружине более 15 очков в каждом матче.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости