Новости

Роман Калинин поведал о ходе ремонтно-строительных работ на объектах РязГМУ

Роман Калинин
Роман Калинин
2 сентября на расширенном заседании учёного совета Рязанского государственного медицинского университета имени академика Павлова ректор Роман Калинин рассказал о ходе ремонтно-строительных работ на принадлежащих вузу объектах, сообщает Uzrf.ru. По его словам, седьмой учебный корпус РязГМУ, расположенный в больнице имени Семашко, будет введён в эксплуатацию в 2014 году. В настоящее время на объекте уже смонтирована крыша.
— Это полностью новая конструкция, в которой вместо деревянных лаг и балок используются металлические элементы, — пояснил Роман Калинин.

В здании частично вставлены окна, в учебных аудиториях завершён ремонт потолков. В настоящее время проводится монтаж фасада, который будет выполнен в общем архитектурном стиле больницы имени Семашко.
— В седьмом корпусе будут открыты лекционные аудитории и помещения для кафедр, работающих на базе больницы, — сообщил ректор. — Также есть план по организации симуляционного центра для кафедры глазных и ЛОР-болезней. После завершения работ в седьмом корпусе планируется возведение пристройки к зданию базовой стоматологической поликлиники РязГМУ.

Роман Калинин рассказал и о других объектах вуза, на которых ведутся ремонтно-строительные работы. Он отметил, что к началу учебного года был приведён в порядок анатомический корпус, причём ремонт тут был сделан непосредственно силами сотрудников административно-хозяйственной части РязГМУ, без привлечения подрядных организаций.
— Увеличение штата нашей строительной бригады полностью оправдало себя, — подчеркнул ректор. — Во-первых, снизились расходы на проведение работ, а во-вторых, мы получили возможность оперативно ремонтировать те объекты, которые в этом особо нуждаются.

В настоящее время ремонтная бригада начинает работы на кафедре иностранного языка. Что же касается строительства физкультурного комплекса с бассейном, то оно будет завершено в декабре текущего года.

Читайте нас:
Поделиться: