Новости

В Рязань с официальным визитом прибыла делегация Вооружённых сил Украины

В Рязань с официальным визитом по приглашению российской стороны прибыла военная делегация Вооружённых сил Украины под руководством командующего высокомобильных десантных войск полковника Александра Швець, сообщает «Военно-промышленный курьер».

В первый день своего визита гости посетят 309 Центр специальной физической подготовки и выживания ВДВ, где планируют ознакомиться с российскими парашютными системами «Д-10», «Арбалет-2», образцами стрелкового оружия, состоящего на вооружении у российских ВДВ сегодня. Кульминацией визита станет участие украинской стороны в одном из этапов проведения командно-штабного учения с личным составом 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии, которое в настоящее время проходит на территории Рязанской области под руководством командующего ВДВ России генерал-полковника Владимира Шаманова. В районе деревни Новики украинские десантники смогут понаблюдать за этапом проведения десантирования около 700 человек личного состава и шести единиц боевой техники.

Данный визит является ответным и проводится в соответствии с планом международного сотрудничества между Вооружёнными силами России и Украины.

Читайте нас:
Поделиться: