Новости

В Дашково-Песочне и Недостоево построят школы искусств, в Торфмаше — стадион

Администрация Рязани утвердила адресную инвестиционную программу Рязани на 2014-2016 годы. Документ опубликован в газете «Рязанские ведомости» от 4 сентября. Стоимость программы оценивается в 500 миллионов рублей. Предусматривается более 20 мероприятий, в том числе по строительству и реконструкции объектов.

На 2014 год в программе предусмотрены такие мероприятия, как реконструкция спортзала в ДЮСШ «Юпитер», на что предусмотрено почти 22 миллиона рублей, строительство стадиона в посёлке Торфмаш (2,5 миллиона рублей), многофункциональной спортивной площадки на улице 2-я Линия (14,5 миллиона рублей), канализационного коллектора от микрорайона №4 Московского шоссе до реки Павловка (4,5 миллиона рублей), теплоснабжение жилых домов по Михайловскому шоссе (три миллиона рублей), теплоснабжение жилых домов микрорайона Солотча (вторая очередь, улица Владимирская) (более 50 миллионов рублей), строительство котельной улица Кудрявцева – улица Краснорядская (три миллиона рублей), газификация детского оздоровительно-образовательного центра «Сказка» в Солотче (один миллион рублей), реконструкция пешеходной зоны на Почтовой (24,5 миллиона рублей).

В следующем году планируется начать строительство спортзала и перехода у школы №6 (мероприятие предусмотрено по 2015 год), реконструкцию лице №4 (по 2015 год), строительство детской школы искусств в районе Недостоево (по 2015 год), первой очереди физкультурно-оздоровительного комплекса на Космонавтов (по 2016 год), крытых теннисных кортов на Братиславской, 2а (по 2015 год). На 2015 год запланировано строительство памятника «Детям войны» на Скорбященском мемориале, на 2016 год — детской школы искусств в Дашково-Песочинском жилом районе. 

Читайте нас:
Поделиться: