Новости

Осуждённых рязанских колоний лечит слово Божие

Осуждённых рязанских колоний лечит слово Божие
Чтобы помочь осуждённым подготовиться к жизни на свободе, помощник председателя отдела по взаимодействию с УФСИН Рязанской епархии протоиерей Сергий Сальцов и методист по обучению осуждённых основам православного вероучения от Рязанской митрополии Вера Жилина регулярно посещают исправительные колонии Рязанской области, проводят беседы с осуждёнными, рассказывают о важности веры в Бога, любви и прощении, сообщает пресс-служба регионального УФСИН. 



Последняя их встреча прошла в церковной библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы исправительной колонии №2. На неё были приглашены осуждённые, проходящие обучение по двухгодичному курсу «Основы православного вероучения».
— В настоящее время в ИК-2 основам православного вероучения обучается 10 человек. В скором времени четверо осуждённых получат свидетельство об окончании курса. На днях ещё два человека изъявили желание учиться. Осуждённые идут к нам по доброй воле, испытывая потребность в слове Божием, в постижении Истины, — рассказала Вера Жилина.



По её словам, слово Божие лечит, а вера в Бога спасает.
— И неважно, какими путями ты приходишь к Богу, главное — не останавливаться, не оборачиваться назад. Сердце радуется, когда видишь, что вера в Бога помогает бывшим заключённым в новой жизни: они обрели счастье в семье, растят детей, усердно трудятся, регулярно посещают храм и к прежней жизни возвращаться не собираются, — говорит Вера Жилина. 

Читайте нас:
Поделиться: