Новости

Ольга Чуляева вошла в экспертный совет по развитию почтовой отрасли при Минкомсвязи РФ

Ольга Чуляева
Ольга Чуляева
4 сентября состоялось заседание Общественного совета при министерстве печати и массовых коммуникаций Рязанской области, которое провела министр Ольга Чуляева. В заседании принял участие вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, руководитель «Роскомнадзора» по Рязанской области Надежда Динариева, директор УФПС Рязанской области — филиал ФГУП «Почта России» Людмила Зыкина, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства. В ходе заседания обсуждались вопросы взаимодействия печатных изданий с управлением федеральной почтовой связи Рязанской области. Кроме того, речь шла об изменениях, внесённых в законодательство РФ, касающихся деятельности СМИ.

Сергей Филимонов поблагодарил участников Общественного совета за активную работу и конструктивные предложения по повышению эффективности взаимодействия с управлением федеральной почтовой связи региона. Ольга Чуляева проинформировала собравшихся о том, что вошла в состав экспертного совета по развитию почтовой отрасли при министерстве связи и массовых коммуникаций РФ. Одним из основных направлений работы совета является обеспечение эффективного взаимодействия печатных СМИ с «Почтой России».
— На уровне курирующего министерства, а, значит и на уровне государства, есть понимание того, что «Почта России» сегодня возвращается к понятию «социальная функция». То есть сохраняет себя как один из важнейших механизмов связи государства с населением. Это очень важный момент. Подходить сегодня к решению проблем почтовой связи на местах необходимо именно с этих позиций, — сказала Ольга Чуляева.

В ходе заседания Общественного совета было решено направить предложения по усилению взаимодействия с «Почтой России» в министерство печати и массовых коммуникаций. Все предложения будут проанализированы и переданы на рассмотрение в минкомсвязи РФ.

Также Надежда Динариева сообщила собравшимся об изменениях, регулирующих деятельность средств массовой информации, недавно внесённых в законодательство РФ. 

Читайте нас:
Поделиться: