Новости

Впервые в «Кроссе наций» примут участие все муниципальные образования Рязанщины

Впервые в «Кроссе наций» примут участие все муниципальные образования Рязанщины
14 сентября на пресс-конференции министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова рассказала о предстоящем масштабном спортивном событии. 22 сентября в Рязанской области, как и во всей стране, пройдёт «Кросс нации».

Начиная с 2004 года «Кросс нации» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным летним спортивным мероприятием, проводящимся в России. В этом году единым спортивным движением от Камчатки до Балтики будет охвачено свыше восьмисот тысяч человек из 80 регионов России.

В Рязанской области впервые в истории мероприятия в соревнованиях примут участие все муниципальные образования, по ожиданиям, порядка 15 тысяч человек. Всего в регионе будет образовано 19 стартовых площадок — в Рязани, Скопине, Сасово, Касимове, Ермишинском, Захаровском, Кадомском, Клепиковском, Милославском, Михайловском, Александро-Невском, Рыбновском, Рязанском, Сараевском, Сасовском, Спасском, Старожиловском, Ухоловском, Шиловском муниципальных районах.



Основная стартовая площадка традиционно расположится в Рязани. Центральный старт состоится 22 сентября в 12.00 на площади Соборной. Участники побегут по одной дистанции — три километра. Маршрут пройдёт по площади Ленина, Первомайскому проспекту до железнодорожного моста, улицам Каширина, Каляева, Соборной и завершится вновь на площади Соборной. Кроме того, в 12.05 с Соборной площади стартует VIP-забег на дистанцию один километр. На время забега в центре города будет перекрываться движение.

Желающие принять участие в «Кроссе нации» должны пройти регистрацию и предоставить в мандатную комиссию паспорт (свидетельство о рождении) и справку допуска врача. В Рязани регистрация проводится с 17 по 21 сентября с 10.00 до 18.00 по адресу: улица Ленина, 35. Участие в «Кроссе нации 2013» осуществляется только при наличии договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в комиссию по допуску участников. Стоимость страхования на одного человека составляет 5 рублей.

Участники, занявшие I-III места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и призами министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Кроме того, специальные призы приготовили Рязанская областная Дума и администрация Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: