Рязанская «Звезда» в Курске сыграла вничью с «Авангардом»

ФК «Звезда» (Рязань)
ФК «Звезда» (Рязань) 14 сентября провёл в Курске матч первенства России по футболу среди команд ПФЛ (Второй дивизион, зона «Центр») с местным клубом «Авангард». Куряне входят в число лидеров зонального турнира, но поддержать свою команду в матче со «Звездой» пришло всего порядка 900 болельщиков. Счёт в игре открыли хозяева уже на 7 минуте встречи, реализовав 11-метровый. Пенальти был назначен за снос игрока хозяев в штрафной гостей. Голкипер «Звезды» Виталий Яковлев среагировал на удар, но достать мяч, пущенный сильно и точно в «шестёрку», не смог. По информации пресс-службы «Авангарда», после гола хозяева прибрали инициативу к своим ногам, но результат до истечения первых 45 минут игры остался тем же.

Во второй половине на поле пошла обоюдоострая игра. Ворота «Звезды» однажды спасла перекладина. Хорошие моменты сравнять счёт были у Резиуана Мирзова и Михаила Жидких, который в перерыве вышел на поле вместо Максима Городцова. После часа игры гости выдали весьма активную пятиминутку, что и привело к голу. На 68 минуте Михаил Жидких ударом с 18 метров поразил ворота хозяев поля, сравняв счёт. По оценке пресс-службы ФК «Авангард», это был первый удар футболистов «Звезды» в этой игре, который пришёлся в створ ворот. В итоге, матч завершился вничью 1:1.

В турнирной таблице зоны «Центр» рязанская футбольная дружина, набрав 15 очков (4 победы, 3 ничьи, 4 поражения) при разнице забитых и пропущенных мячей 8-10, занимает седьмую строчку. От шестого места, на котором расположилась «Калуга», «Звезду» отделяет одно очко. В затылок рязанской команде «дышат» московский «Спартак-2» и брянское «Динамо», у которых в активе по 14 очков.