Новости

Рязанский митрополит освятил храм в честь Александра Цицеронова


По сообщению сайт Рязанской епархии, 14 сентября митрополит Рязанский и Михайловский Павел совершил чин великого освящения храма в честь священномученика Александра Цицеронова и всех новомучеников и исповедников российских в селе Поливаново Захаровского района, а по его окончании — Божественную литургию. Павлу Его сослужили: игумен Свято-Троицкого мужского монастыря Рязани архимандрит Андрей (Крехов), благочинный Захаровского района протоиерей Виталий Белов; насельник Свято-Троицкого мужского монастыря города Рязани иеромонах Серафим (Власов), клирик Христорождественского кафедрального собора Рязани протодиакон Анатолий Ковшиков.

Затем Павел обратился к собравшимся с архипастрыским словом, в котором отметил, что житие священномученика Александра, многие годы служившего в храме села Поливаново, должно являться примером для ныне живущих, примером твёрдости веры и неотступного следования за Христом, примером любви к храму и молитве. На торжественное событие освящения прибыл внук Александра Цицеронова и его ближайшие потомки. Все они принимали активное участие в устроении храма в селе, где прежняя церковь, в которой служил их святой предок, была полностью разрушена в советские годы. На память о совместной молитве митрополит вручил верующим иконки священномученика Александра.



После Павел совершил освящение звонницы нового освящённого храма священномученика Александра Цицеронова и всех новомучеников и исповедников российских в селе Поливаново Захаровского района.

Читайте нас:
Поделиться: