Новости

Квартет «десантниц» в составе сборной России приземлился в Берлине

Сборная России
Сборная России
21 сентября в германском Котбусе национальная женская сборная команда России по футболу проведёт свой первый матч отборочного цикла чемпионата мира 2015 года с командой Германии — одной из сильнейших команд мира. В составе российской команды четыре «десантницы»: защитница и капитан клубной и сборной команд Ксения Цыбутович и трио игроков середины поля — Валентина Савченкова, Елена Терехова и Анна Синютина. В сборную вызывали ещё одного игрока «Рязань-ВДВ» — лучшего бомбардира чемпионата России 2013 года Елену Данилову. Но из-за проблем со здоровьем она в Германию не полетела.

По информации РФС, 20 сентября российская команда вылетела в Берлин. Потеря Даниловой — не единственная в сборной. Не сыграет с командой Германии и основной вратарь, экс-десантница Эльвира Тодуа. Ей предстоит операция на связках плеча, и этот сезон для неё уже закончен. Место в воротах займет либо страж ворот «Кубаночки» Юлия Гриченко, либо голкипер «Мордовочки» Алёна Беляева, либо одноклубница Тодуа по «Россиянке» Маргарита Широкова, которая в спешном порядке была вызвана в сборную вместо травмированной подруги.

Всего в заявке сборной команды России 23 футболистки. Кроме трёх вратарей и квартета из «Рязань-ВДВ» в Берлин прилетели защитницы Екатерина Дмитренко, Ольга Петрова (обе — «Россиянка»), Дарья Макаренко, Валентина Орлова (обе — «Звезда-2005»), Елена Медведь («Зоркий»), Марина Пушкарёва («Кубаночка»), Алла Сидоровская (ЦСП «Измайлово»); полузащитницы Юлия Бессолова (ЦСП «Измайлово»), Олеся Машина, Наталья Осипова (обе — «Россиянка»), Екатерина Сочнева («Зоркий»), Анастасия Шевченко («Университет Пенсильвании», США) и нападающие Нелли Коровкина (ЦСП «Измайлово»), Елена Морозова («Зоркий»), Екатерина Пантюхина («Звезда-2005»), Анна Чоловяга («Россиянка»). По сравнению с финальной стадией Евро в составе команды девять новичков, в числе которых и «десантница» Анна Синютина, выступавшая в этом году на Универсиаде в Казани. Днём 20 сентября команда была уже в Берлине. По словам некоторых членов команды, в небе самолёт попал в зону турбулентности, и пассажирам пришлось пережить несколько неприятных минут. Однако небольшая воздушная встряска не повлияла на хорошее настроение россиянок. В аэропорту Берлина россиянки сели в автобус и уже через несколько часов добралась до отеля, который расположен в Бурге в очень живописном месте. Тренерский штаб дал отдохнуть футболисткам после долгой дороги: тренировочное занятие было отменено. После ужина состоялось теоретическое занятие, на котором прошёл разбор матча сборной Германии.

Читайте нас:
Поделиться: