Новости

Рязань посетит советник Дома Романовых

Кирилл Немирович-Данченко
Кирилл Немирович-Данченко
По информации ответственного секретаря общественного комитета 400-летия Дома Романовых в Рязанской области Владимира Зудова, наш регион посетит советник канцелярии главы Российского императорского дома её императорского высочества Великой княгини Марии Владимировны, главный координатор подготовки празднования 400-летия Дома Романовых Кирилл Кириллович Немирович-Данченко. В ходе визита запланирована встреча с руководством Рязани, на которой будет обсуждаться вопрос передачи Марией Владимировной в дар Рязани памятника Семёнова-Тянь-Шанского — русского географа, ботаника, статистика, государственного и общественного деятеля.

Также запланирована встреча в правительстве Рязанской области для обсуждения различных общественных инициатив, связанных с празднованием 400-летия Дома Романовых и проведением общественно-значимых мероприятий. 26 сентября в областной библиотеке имени Горького состоится открытие книжной выставки, посвящённой 400-летию Дома Романовых. Здесь будут представлены книги, изданные в юбилейный год, букинистические издания и книжные редкости. 27 сентября в 18. часов в конференц-зале гостиницы «Ловеч» пройдёт встреча с представителями общественного комитета 400-летия Дома Романовых в Рязанской области, представителями монархических и общественных организаций, а также средствами массовой информации. В рамках встречи в Рязани впервые пройдёт официальное награждение общественных деятелей Рязанской области наградами Российского императорского дома.

28 сентября — в завершении визита — запланировано посещение Кириллом Немировичем-Данченко Касимова и его встреча с епископом Касимовским и Сасовским Дионисием.

Читайте нас:
Поделиться: