ХК «Рязань» дома проиграл «Ижстали»

ХК «Рязань» 23 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ сезона 2013-2014 годов с клубом «Ижсталь» (Ижевск). После успешного матча с «Торосом» место на последнем рубеже обороны рязанской ледовой дружины вновь занял Алексей Трифонов. На сей раз, ему не удалось уберечь свои ворота от шайб соперников. Первая влетела уже на четвёртой минуте игры. «Сталевары» с «пятачка» открыли счёт в матче.

В целом, первый период прошёл на равных. Точных бросков в «раму» больше сделали хозяева льда — 14:12. Они же 6 минут играли в большинстве, но реализовать свой численный перевес не смогли. «Рязань» забросила ответную шайбу через 10 минут, играя в равных составах: Игорь Васильев нашёл пасом Александра Полякова и тот послал шайбу под перекладину ворот «Ижстали». Во второй двадцатиминутке «рязанцы» вновь имели превосходство и по точным броскам (12:9), и по игре в большинстве (4 минуты штрафа у «сталеваров» против наших двух). Однако, отрезок хозяева проиграли со счётом 1:4. Третья и четвёртая шайбы были следствием грубых ошибок игроков «Рязани». В первом случае гости забили после великолепной передачи от «рязанца». Во втором упустили «сталевара», который, выскочив со скамейки штрафников, убежал к нашим воротам один на один с кипером. Единственную шайбу во втором периоде в составе «Рязани» провёл Денис Коротеев, реализовав, наконец, численное большинство.

В заключительном периоде место в воротах занял Дмитрий Яковлев. В начале двадцатиминутки рязанцам пришлось несладко: 6 минут они играли в меньшинстве. Из них 4 минуты — втроём против пятёрки «сталеваров», но хозяевам удалось в этой непростой ситуации выйти «сухими». Выстояв, «Рязань» ответила двумя шайбами подряд при игре в равных составах. Сначала Александр Поляков оформил дубль, затем с «пятачка» отметился голом Сергей Гончаров. Концовка игры прошла во взаимных атаках. Тренерский штаб заменил вратаря на шестого полевого игрока. За 12 секунд до финальной сирены Игорь Васильев имел реальную возможность перевести игру в овер-тайм, но с убойной позиции попал во вратаря соперников. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Ижстали» со счётом 4:5.

— Два периода у нашей команды не было скорости, а без неё никуда. Второй период: 1:4, масса ошибок. Вообще, из пяти шайб три просто подарили «Ижстали». В заключительном периоде сумели добавить, что вылилось в голы, но дожать соперника, увы, не сумели. Вновь неудачно играли в большинстве: мало угроз воротам, «не кормим» вратаря противника. Не получается пока у нас этот элемент, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

Затем наставник «рязанцев» посетовал на травмы игроков.
— Павел Медведев и Александр Галицкий выбыли надолго. До Нового года, я думаю, мы их не увидим. Максим Галкин едет на выезд, возможно, примет участие в матчах.

В турнирной таблице «Рязань» шестью очками после шести игр занимает двадцатую строчку в турнирной таблице.