Новости

В Рязанской области проверили межмуниципальных перевозчиков

Комиссией Минтранса Рязанской области, в состав которой входят сотрудники отдела транспорта, в сентябре 2013 года произведена контрольная проверка выполнения договорных обязательств индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами (перевозчиками), осуществляющими межмуниципальные пассажирские перевозки по регулярным автобусным маршрутам на территории Рязанской области, а также вопросы санитарного и противопожарного состояния автобусов, сообщает сайт регионального Минтранса.

Всего проверено 8 перевозчиков. Результаты показали, что 10 из 14 проверенных автобусов находятся в хорошем санитарном и противопожарном состоянии, в салонах имеется информационное обеспечения для пассажиров, установленное правилами перевозок пассажиров и багажа. В четырёх автобусах выявлены следующие нарушения: требуется уточнение информационного обеспечения, поверка огнетушителя. В одном из четырёх автобусов не работает дверь аварийного выхода.

В результате выявленных нарушений были составлены акты проверки с предписанием на устранение выявленных нарушений в семидневный срок, которые направлены перевозчикам для устранения недостатков и принятия мер. Ответы от перевозчиков с подтверждением устранения выявленных нарушений получены. Использование автобуса с неработающей дверью аварийного выхода для перевозки пассажиров до устранения неисправности запрещено.

Читайте нас:
Поделиться: