Новости

Рязанские приставы разыскали должника по алиментам

Рязанские приставы разыскали должника по алиментам
За период с января по август 2013 года рязанскими приставами разыскано 97 должников, уклоняющихся от уплаты алиментов, в том числе с помощью распространения в средствах массовой информации биометрических данных должников и применения в практической деятельности альтернативных методов сбора информации о должниках и их имущественном положении, мониторинга в рамках разыскных дел сети интернет, сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области.

Так, например, в Октябрьском районом отделе судебных приставов Рязани находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в отношении должника А., задолженность по алиментам которого составляла более 125 тысяч рублей. Однако, должник от добровольного исполнения требований документа уклонялся, по вызову судебного пристава не являлся, и его местонахождение было неизвестно. Пристав объявил А. в розыск. 27 августа 2013 года материалы в отношении розыска гражданина поступили в межрайонный отдел по розыску должников и их имущества УФССП России по Рязанской области. Вскоре А. был найден и доставлен в Октябрьский районный отдел судебных приставов. А. предупреждён об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей и направлен в Центр занятости населения» для трудоустройства.

Информация о розыске должников-граждан по исполнительным производствам, в том числе о взыскании алиментных платежей, размещена на официальном сайте УФССП России по Рязанской области, контактный телефон: (4912) 29 65 03).

Читайте нас:
Поделиться: