Новости

Кадеты школы №39 Рязани признаны лучшими на военно-патриотических сборах

Кадеты школы №39 Рязани признаны лучшими на военно-патриотических сборах
С 20 по 22 сентября городской центр патриотического воспитания детей и молодёжи «Возрождение» организовал и провёл на базе центра «Исток» (посёлок Солотча) I городские военно-патриотические сборы «Мы — патриоты России!», в которых приняли участие 66 кадетов школ Рязани, сообщает пресс-служба администрации города. На торжественной линейке открытия сборов присутствовали гости из «Боевого братства», областного центра патриотического воспитания и подготовки молодёжи к службе в ВС РФ, областного военкомата, ДОСААФ, управления образования и молодёжной политики администрации Рязани, представители молодёжного парламента. С особым уважением были встречены ветераны Великой Отечественной войны, которые поздравили всех с началом работы сборов и пожелали успехов в их проведении. По окончании линейки участники возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны солотчанам.



Ненастная погода не помешала участникам показать своё мастерство по военно-прикладным дисциплинам. Соревнования проводились по строевой, огневой подготовке, по разборке и сборке автомата, физической подготовке, умению правильно оформить «Боевой листок». На сборах также состоялся разговор о судьбе России, о патриотизме. Гости отвечали на острые вопросы, которые задавали кадеты.



По окончании сборов были подведены итоги. Первое место в общекомандном зачёте заняли кадеты школы №39, второе — кадеты школы-интерната №2, третье место у кадетского братства школы №58. 

Читайте нас:
Поделиться: