Новости

Олег Ковалёв: «Ответственность за снятие чернозёма надо ужесточить»

24 сентября губернатор Олег Ковалёв провёл расширенное заседание правительства Рязанской области. Обращаясь к участникам заседания, он заявил, что в ряде районов Рязанской области продолжают фиксироваться случаи вывоза плодородного слоя почвы.
— В настоящее время в соответствии с действующим законодательством за этот вид правонарушений предусмотрено только административное наказание в виде штрафов, несоизмеримых с ущербом, который наносится сельскому хозяйству и экологии в целом, — отметил Олег Ковалёв. — Между тем, доходы от хищения чернозёма позволяют безболезненно оплачивать эти штрафы и продолжать незаконный бизнес.

Губернатор обратился к председателю Рязанской областной Думы Аркадию Фомину и депутатскому корпусу регионального законодательного собрания с предложением — выйти с инициативой в Госдуму РФ о внесении изменений в федеральное земельное законодательство.
— Ответственность за снятие, перемещение или уничтожение плодородного слоя почвы должна быть серьёзно ужесточена, чтобы даже мысли не появлялось о возможности хищения земли, — заявил Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства. 

Читайте нас:
Поделиться: