Новости

В Рязани будут наказывать водителей грузовиков с грязными колёсами

24 сентября губернатор Олег Ковалёв провёл расширенное заседание правительства Рязанской области. Он заявил, что в его адрес поступают обращения от жителей домов, расположенных рядом со строительными площадками, многие из них не огорожены. Машины, которые доставляют стройматериалы, выносят грязь на дороги и тротуары, создавая неудобства и для людей, и для автомобилей. На скользкой дороге возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий.
— При строительстве ни в коем случае нельзя нарушать правила благоустройства окружающей территории, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Губернатор потребовал обратить особое внимание на соблюдение норм перевозки бетона, щебня и других стройматериалов. Кроме того, по его словам, необходимо строго контролировать состояние машин и применять санкции за нарушение чистоты.
— Если водитель грузовика, выезжая со строительной площадки на дорогу общего пользования, не помыл колёса, он, таким образом, нарушил закон, за что предусмотрен штраф, — сказал Олег Ковалёв. — Стройплощадки должны быть огорожены и оборудованы местами для мойки транспорта. На нарушителей есть меры административного воздействия, и их надо использовать.

Губернатор дал поручение министру региональной безопасности и контроля Ивану Перову совместно с представителями городской администрации, ГИБДД и профильными надзорными структурами организовать контрольные рейды с тем, чтобы проверить все строительные площадки.
— Нужно оперативно устранить имеющиеся недостатки, — заявил глава региона, сообщает сайт правительства области. 

Читайте нас:
Поделиться: