Новости

Олег Ковалёв напутствовал избранных глав районов

24 сентября губернатор Олег Ковалёв провёл рабочую встречу с избранными главами муниципальных образований Рязанской области: Александро-Невского, Шиловского, Касимовского и Кораблинского муниципальных районов, сообщает сайт регионального правительства. В рабочей встрече приняли участие вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов и министр по делам территориальных образований и общественных объединений региона Антон Астафьев.

Руководители районов были избраны на должности в единый день голосования 8 сентября 2013 года в ходе прямых выборов. Губернатор отметил, что в Александро-Невском и Шиловском районах главы: Владимир Оводков и Василий Фомин — избираются не в первый раз. Это свидетельствует о доверии людей, о конструктивной и доброжелательной атмосфере, сложившейся в этих муниципальных образованиях. Главы Кораблинского и Касимовского районов: Светлана Николаева и Владимир Лунин — избраны впервые. Им так же. как и коллегам, необходимо системно работать по развитию территорий.
— Вы приняли на себя серьёзный груз ответственности. Каждый район не простой, каждый имеет свои особенности. Вам предстоит укреплять экономику, обеспечивать занятость населения, работать над созданием новых рабочих мест, повышением заработной платы населению, что, в свою очередь, позволит целенаправленно развивать социальную сферу, — отметил губернатор.

В ходе рабочей встречи Олег Ковалёв обозначил перспективы реализации потенциала каждого муниципального образования. В Шиловском районе особое внимание следует уделить развитию агропромышленного комплекса. В Кораблинском — одной из «точек роста» является восстановление ткацкого производства. Главе Касимовского района губернатор рекомендовал, объединив усилия с исполнительными и представительными органами местной власти, активизировать работу промышленного комплекса, лесопереработку и сельское производство. В Александро-Невском районе традиционно развит аграрный сектор и здесь целесообразно развивать перерабатывающую промышленность.

Губернатор тепло поздравил глав муниципальных образований с избранием и пожелал успехов в реализации всех намеченных планов.

Читайте нас:
Поделиться: