Новости

На Рязанщине иногда наблюдается экстремизм среди фанатов

24 сентября под председательством губернатора Олега Ковалёва прошло Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства. На заседании был рассмотрен ход выполнения поручений Координационного совещания от 5 декабря прошлого года по предотвращению конфликтов на национальной и религиозной почве, проявлений экстремистского характера. Губернатор отметил, что обстановка в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений в Рязанской области остаётся стабильной, серьёзных конфликтов на межнациональной или межрелигиозной почве не фиксировалось. В то же время имеют место единичные акты экстремистских проявлений, в основном в так называемой фанатской среде.
— Несмотря на то, что все они были вовремя пресечены и не имели серьёзных последствий, вызывает озабоченность участие в них молодёжи, — сказал Олег Ковалёв.

Участники заседания наметили ряд мер по предотвращению распространения экстремизма на территории региона. В рамках повестки дня речь также шла о профилактике тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан. На заседании был дан анализ ситуации и определены мероприятия по снижению степени криминальной угрозы жизни и здоровью людей, которые необходимо предпринять силовым структурам, региональному правительству и общественности.

Читайте нас:
Поделиться: