Новости

Рязанское правительство и Ситибанк подписали соглашение о сотрудничестве

24 сентября состоялось подписание соглашения между правительством Рязанской области и ЗАО КБ «Ситибанк» о социально-экономическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили первый заместитель председателя правительства Рязанской области Олег Булеков и и.о. президента ЗАО КБ «Ситибанк» Наталья Николаева. В церемонии приняли участие и.о. министра экономического развития и торговли Рязанской области Виталий Ларин и руководитель операционного центра Citi в Рязани Геннадий Белюкин, сообщает сайт регионального правительства.

Соглашение носит рамочный характер. Оно направлено на дальнейшее развитие экономики и социальной инфраструктуры Рязанской области. Олег Булеков дал высокую оценку организации и качества работы операционного центра Ситибанка в Рязани. Он особо отметил кадровую политику руководства компании, а также уровень заработной платы персонала: в операционном центре создано более 1000 высококвалифицированных рабочих мест: средний возраст сотрудников компании — 25-30 лет.
— Мы приветствуем развитие такой крупной компании на территории региона, поддерживаем намерения руководства по её расширению. Соглашение — серьёзный шаг по сближению интересов сторон с целью дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, — заявил Олег Булеков.

В свою очередь, Наталья Николаева выразила благодарность правительству региона за высокую оценку работы Ситибанка и операционного центра в Рязани, который открыт в марте 2008 года.
— Наша компания заинтересована в сотрудничестве с правительством области, развитии рязанской, самой крупной банковской площадки Ситибанка в России. Мы ощущаем благоприятный инвестиционный климат в Рязанском регионе. Это даёт нам все основания расширять мощности действующего операционного центра именно здесь. Ситибанк наладил тесную связь с рязанскими вузами в области социальной политики, трудоустройства, повышения финансовой грамотности, — заявила она. 

Читайте нас:
Поделиться: