Рязанская «Звезда» выиграла в Калуге

ФК «Звезда» (Рязань) 29 сентября провёл в Калуге матч первенства ПФЛ по футболу (Второй дивизион, зона «Центр») с клубом, носящим имя своего города. По информации пресс-службы калужского клуба, «Звезда» в этом сезоне является типичной гостевой командой, проповедующей строгую игру в обороне и острые контратаки. Если защитные редуты рязанцев сбой дают нечасто (до игры в Калуге «Звезда» занимала второе место по пропущенным мячам после лидера — воронежского «Факела»), то в атаке дела шли не столь блестяще. В 13-ти матчах рязанская команда забила всего 8 мячей (это худший показатель в зоне «Центр»).

Голевая феерия «Звезды» пришлась именно на игру в Калуге, в которой гости использовали практически все свои возможности для взятия ворот. Уже в дебюте матча (на седьмой минуте) контратака гостей обернулась точным ударом Артема Сиваева — 1:0 повела «Звезда». Через четыре минуты хозяева отыгрались. Гол придал уверенности калужским футболистам, и хозяева устроили настоящую проверку на прочность рязанской обороны, которую она выдержала. На 29-й Нариман Гусалов с пенальти вновь вывел гостей вперёд — 2:1. После перерыва Артур Шахназаров, находясь метрах в шести от ворот, переправил мяч в сетку — 3:1. На 83-й минуте «Звезда» в очередной раз показала мастер-класс при реализации своих моментов — цели достиг удар Егора Ларионова — 4:1. Зрители потянулись к выходу, надежд на спасение практически не было. Тем не менее, на 88-й минуте калужане отыграли один мяч, и добавленное время провели в атаке. Но спасти матч не удалось. ФК «Звезда» выиграл у ФК «Калуга» со счётом 4:2.

В турнирной таблице соперники с одинаковым багажом в 19 очков стали соседями: «Калуга» на восьмой строчке, «Звезда» — на девятой. Более подробная информация о матче на zvezda-ryazan.ru.