Новости

Сергей Филимонов: «Мы должны служить России, как Михаил Скобелев»

Сергей Филимонов: «Мы должны служить России, как Михаил Скобелев»
28 сентября в селе Заборово Александро-Невского района прошли торжественные мероприятия, посвящённые 170-летию со дня рождения Михаила Скобелева. В них приняли участие вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов и советник-министр посольства Республики Болгарии в РФ Цветан Ночев, сообщает сайт регионального правительства. 

 

В Спасо-Преображенском храме села Заборово, где покоится прах великого полководца, был отслужен праздничный молебен. Затем у памятника Скобелеву прошёл митинг. Обращаясь к собравшимся, Филимонов от имени губернатора Олега Ковалёва поздравил всех со 170-летием со дня рождения генерала и отметил, что это праздник для каждого, кто любит родную землю и верит в её будущее.
— Хочу поблагодарить тех, кто сохраняет память о Михаиле Скобелеве, — сказал Филимонов. — Мы по праву гордимся великим земляком и должны так же, как он, служить Родине, нашей великой России.

Цветан Ночев передал в дар музею Скобелева копию Самарского знамени, под которым сражались болгарские ополченцы в русско-турецкой войне, а также памятный знак, учреждённый властями республики за большой вклад в укрепление русско-болгарских отношений.
— Для меня большая честь находиться на рязанской земле, родине Скобелева, — отметил Ночев. — Память генерала, положившего начало освобождению Болгарии, высоко чтут в нашей стране, а его военный гений заслуженно признан во всем мире.

Читайте нас:
Поделиться: