Новости

Рязанка-кочевница обокрала мордовскую пенсионерку

В Мордовии задержали женщину, которая подозревается в краже 150 тысяч рублей у пенсионерки, пишет «Комсомольская правда». В августе в полицию обратилась 85-летняя жительница села Ковылкино. Она сообщила, что из её дома пропали 150 тысяч рублей. Как выяснилось, преступление было совершено, пока женщина работа на огороде. Воспользовавшись открытой дверью, неизвестный проник в дом и похитил спрятанные в шкафу деньги. Соседи никого постороннего на улице в это время не видели.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемой. Ею оказалась 43-летняя жительница Рязанской области. Она ведёт кочевой образ жизни, продаёт по городам и сёлам текстиль и постельное бельё. Как она пояснила, в дом пенсионерки она пришла, чтобы продать вещи. Увидев, что никого нет, она стала искать ценности и деньги. А обнаружив 150 тысяч в аптечке, забрала и скрылась.

По данному факту возбужденно уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Проверяется причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям, произошедшим на территории Мордовии.

Читайте нас:
Поделиться: