Новости

На Рязанщине произведён ямочный ремонт на площади около полумиллиона квадратных метров

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области состоялось очередное заседание общественного совета. Участники заседания обсудили вопросы, связанные с дорожной отраслью региона. В заседании приняли участие 12 человек из 16, что обеспечило правомочность проведения заседания. В частности, обсуждались вопросы состояния автомобильных дорог со школьными маршрутами, а также проект постановления правительства Рязанской области «Об утверждении государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство на 2014-2022 годы».

По первому вопросу повестки дня участники заседания заслушали доклад начальника производственного отдела регионального министерства транспорта и автомобильных дорог Михаила Зорина. Он доложил, что в текущем году объём выполненных работ по ямочному ремонту составил 456637 квадратных метров. В рамках данного вида работ 5620 километров автодорог регионального и межмуниципального значения, в том числе 3709 километров автодорог со школьными маршрутами, приведены в безопасное для проезда транспорта состояние.

По второму вопросу повестки дня выступил министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов. Он ознакомил участников заседания общественного совета с мероприятиями в рамках проекта постановления правительства Рязанской области «Об утверждении государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство на 2014-2022 годы». Министр проинформировал участников заседания об источниках финансирования данной программы и об основных направлениях работы, таких как содержание и развитие автомобильных дорог, инновационные технологии в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, а также привлечение внебюджетных источников финансирования дорожного хозяйства. Особое внимание было уделено вопросу формирования дорожных фондов в муниципальных образованиях Рязанской области, сообщает сайт регионального минтранса. 

Читайте нас:
Поделиться: