Новости

Национальные организации Рязани помогают полиции в поимке узбека, ударившего таксиста

Руководитель некоммерческой организации «Общественное объединение российско-узбекской дружбы «Единство» Уткир Хабибов сообщил, что они оказывают помощь полиции в поиске и поимке уроженца Узбекистана, напавшего ночью на 30 сентября на рязанского таксиста.
— Он должен отвечать за свои действия. Людям, которые приезжают в Россию, необходимо почувствовать свою ответственность перед законом. Мы должны быть благодарны и этому народу, и этой стране, — отметил Уткир Хабибов.

Руководитель узбекской национально-культурной автономии «Алмаз» Зулайхо Кадирова, в свою очередь, подчеркнула, что преступления не имеют национальности и их исполнители обязательно должны понести наказание.

Напомним, в ночь с 29 на 30 сентября полицейские пресекли конфликтную ситуацию, возникшую между водителем такси и уроженцем республики Узбекистан. Конфликт имел место на остановке общественного транспорта «Библиотека имени Горького». По предварительным данным, таксист сделал замечание мужчине, справлявшему нужду прямо на тротуаре. Тот отреагировал неадекватно — ударил водителя и бросился бежать. Таксисты попытались самостоятельно разыскать обидчика, однако в ситуацию вмешались сотрудники полиции. Прибывшие на место стражи порядка оперативно предотвратили дальнейшее развитие конфликта. 

Читайте нас:
Поделиться: