Новости

Жительница Рязанской области осуждена за кражу

С участием государственного обвинителя прокуратуры Ермишинского района судом рассмотрено уголовное дело в отношении К., обвиняемой по статье 158 части 3 пункта «а» УК РФ, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры.

Было установлено, что К., проходя мимо дома Н., обнаружила, что дверь в жилище Н. не заперта. Поняв, что в доме никого нет, у К. возник преступный умысел проникнуть в жилое помещение с целью кражи имущества. Добычей К. стала крупная сумма денежных средств номиналом в 200 тысяч рублей, принадлежащих Н. Взяв указанные средства, К. с места преступления скрылась. Впоследствии она явилась с повинной, украденные деньги вернула и активно сотрудничала со следствием.

Приговором суда К. была признана виновной, и ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком два года с возложением обязанностей не реже двух раз в месяц являться по месту жительства в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условного осуждённого, для регистрации и запретить ей покидать место жительства после 22 часов вечера и до 6 часов утра.

Читайте нас:
Поделиться: