Новости

Баннеры социальной рекламы в Рязани украсят рисунками школьников

Баннеры социальной рекламы в Рязани украсят рисунками школьников
28 сентября в кинотеатре «Дружба» состоялось подведение итогов городского конкурса рисунка «Как я правильно перехожу дорогу». Конкурс, организованный региональным eправлением ГИБДД совместно с радиостанцией «Дорожное радио – Рязанская область» и газетой «Панорама города» при содействии управления образования и молодёжной политики администрации Рязани, проводился среди учащихся 1- 4 классов образовательных учреждений, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

 

Тематика конкурса выбрана неслучайно. В текущем году количество наездов на детей по сравнению с прошлым годом значительно увеличилось: 8 юных пешеходов погибли и около 70 получили травмы. Поэтому организаторам мероприятия было важно через детское творчество увидеть, насколько хорошо дети знают правила пересечения проезжей части дороги, а также закрепить в процессе создания работ эти правила.

Впервые конкурс нашёл у ребят большой отклик. Ученики младших классов 50 школ приняли участие в конкурсе. Более пятисот работ было представлено на суд жюри. Дети блеснули своими талантами не только в изобразительном искусстве, но и проявили фантазию в выборе сюжетов и названии работ («Зелёный цвет — цвет жизни», «Правильная мама» и т.д.), выражая своё отношение к проблеме безопасности детей на дороге. В итоге было отобрано 120 рисунков.



Все победители вместе с родителями 28 сентября собрались в кинотеатре «Дружба» на торжественное чествование победителей. Здесь ребята увидели рисунки друг друга, получили небольшие призы и сладкие подарки, а также посмотрели кинокартину о первом в мире космонавте «Гагарин». Впоследствии лучшие работы будут использованы при создании баннеров социальной рекламы, направленной на пропаганду безопасности дорожного движения, которые разместят на улицах Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: