Новости

Ока в районе Рязани спадает

Мост в п. Солотча
Мост в п. Солотча
Как сообщил начальник центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Андреев, на территории региона сейчас подтоплен участок дороги в районе Шумаши в Рязанском районе и мост у населённого пункта Терехово в Шиловском районе. Он отметил, что у Шумаши перелит участок длиной 75 метров, уровень воды над полотном дороги по состоянию на 30 сентября составляет 45 сантиметров. За сегодняшний день, по сведениям Росгидромета, уровень воды на гидропосту Рязани уменьшился на 17 сантиметров и составил 237 сантиметров. 



В Рязанском районе происходит нормализация обстановки, но волна движется вниз по течению Оки в сторону Шиловского района, где пока уровень воды растёт. В районе подтоплен мост у населённого пункта Терехово. Уровень воды за сутки увеличился на 15 сантиметров и составил 115 сантиметров над полотном моста. Объездная дорога этого населённого пункта из-за интенсивных дождей непригодна для движения. В районе моста организована лодочная переправа с 9 до 17 часов. Непосредственно в Терехово находится пожарная машина, участковый, имеется фельдшерско-акушерский пункт.
— Исходя из сведений гидромета и погодных условий, которые сейчас сложились на территории области, не прогнозируется дальнейшего подтопления и ухудшения обстановки, — добавил Сергей Андреев.

Читайте нас:
Поделиться: