Новости

Рязанские школьники, чиновники и ростовые куклы сделали зарядку с чемпионом

Рязанские школьники, чиновники и ростовые куклы сделали зарядку с чемпионом
1 октября рязанские школьники поддержали всероссийскую акцию «Зарядка с чемпионом». В СДЮСШ олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Родной край — спорт» началось утро для ребят младших классов средней школы №41 Рязани. Вместе с работниками регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта школьники стали участниками спортивного мероприятия.
— Безусловно, эта акция пропагандирует здоровый образ жизни, привлекает к систематическим занятиям физкультурой, — уверена министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова.

В роли чемпионов на зарядке присутствовали чемпионы по самбо Уали и Али Куржевы — в школе №41 и Михаил Полянсков — в СДЮСШ «Родной край спорт». Помимо школьников и чиновников, к зарядке подключились ростовые куклы. Правда, «кот» и «панда» в выполнении физических упражнения замечены не были. Остальные же немного размялись перед учебным/рабочим днём, а также увидели приёмы страховки и самостраховки. В восторг всех собравшихся привёл Михаил Полянсков, продемонстрировав несколько акробатических упражнений.

Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» прошла на всей территории Российской Федерации 1 октября. К акции в Рязанской области подключились более тысячи школьников во всех физкультурно-оздоровительных комплексах.



Читайте нас:
Поделиться: