Новости

Народная дружина Октябрьского района стала наставником для трудных подростков

В III квартале 2013 года префектурой Октябрьского района продолжена совместная работа с правоохранительными органами, филиалом по Октябрьскому округу Рязани ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области и с городской народной дружиной Октябрьского района по наставничеству для лиц молодёжного возраста, осуждённых к наказаниям, не связанных с изоляцией от общества, сообщает пресс-служба администрации города.

Список лиц, состоящих на учёте в филиале, обновлен, из четырёх подразделений городской народной дружины определены наставники к подучётным. Активно содействуют проведению воспитательной работы с осуждёнными отряд МУП «РГРЭС» во главе с командиром Андреем Струговым. Сотрудники правоохранительных органов совместно с представителями Федеральной службы исполнения наказания и членами добровольной народной дружины отряда МУП «РГРЭС» осуществляют плановое проведение рейдов по месту проживания осуждённых с целью проведения индивидуальных бесед с трудновоспитуемыми, которые остро нуждаются в оказании морально-психологической помощи. В этом направлении работы активно проявила себя дружинник МУП «РГРЭС» Светлана Путырская.

Большую помощь и содействие в поддержке общественного порядка члены ДНД оказали в период проведения выборов депутатов Рязанской городской Думы нового созыва. Все дружинники отряда МУП «РГРЭС» были задействованы в дежурствах на избирательных участках Октябрьского района. В частности, дружинник Олег Афанасьев совместно с сотрудниками полиции участвовал в задержании нарушителя на одном из избирательных участков. На нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении.

Читайте нас:
Поделиться: