Новости

ХК «Рязань» в Казахстане проиграл команде «Сарыарка»

ХК «Рязань» 1 октября провёл в Караганде матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Сарыарка». Рязанская ледовая дружина проиграла хозяевам льда со счётом 1:6 (0:3, 0:1, 1:2). Главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин так прокомментировал эту встречу.
— По существу ни один период за нами не остался. Мы проиграли в сумме скоростей, по объёму движений, а из-за этого и всё остальное. Не успевали нигде, не было командной игры, везде нас глушили. Результат налицо. Команда, наверное, довольствовалась четырьмя очками, которые заработали в этом выезде, по-другому я никак объяснить не могу. Наверно, не дошли до игроков слова о том, что надо брать много очков, пока есть возможность. Мы провели неплохо предыдущие игры, хоть и отдали победу «Южному Уралу», пока игра идёт, надо показывать и брать всё, что можно. Но, повторюсь, до большей массы игроков это не дошло. И, в первую очередь, сегодня нам не хватало движения, — сказа Курин.

Статистика игры подтверждает слова наставника. Первый период «Сарыарка» и «Рязань», судя по точным броскам в створ (19:2), играли в одни ворота — рязанские. В результате, 3:0 в пользу хозяев. Во втором преимущество хозяев было не столь подавляющим: по точным броскам — 16:10, по голам — 1:0. В начале третьей двадцатиминутки Сергей Гончаров забил шайбу престижа — 1:4, на что «Сарыарка» ответила двумя.

В турнирной таблице ХК «Рязань» с десятью очками занимает двадцатую строчку.

Читайте нас:
Поделиться: