Рязанская «Молния» померкла перед липецкой «Эльтой»

Рязанская хоккейная молодёжка «Молния» 1 октября во Дворце спорта «Олимпийский» провела первый домашний матч первенства МХЛ (дивизион «Центр») с командой «Эльта» (Липецк). Первый период на льду доминировали гости. Они и по воротам бросали чаще (соотношение точных бросков в «раму» 11:1 в их пользу), и в меньшинстве не играли (рязанская дружина 4 минуты провела на площадке меньшим численным составом). «Эльта» забросила «Молнии» две безответные шайбы (одну при игре в равных составах, одну — в большинстве) и повела в счёте 2:0.

Во второй двадцатиминутке игра выравнялась (соотношение точных бросков — 11:12). На 23-й минуте Сергей Терёхин размочил ворота гостей, но через 2 минуты «Эльта» восстановила отрыв — 3:1. В середине периода тот же Сергей Терёхин вновь сократил отставание, а Павел Зотов, когда «Молния» играла в меньшинстве, сделал счёт ничейным — 3:3. Хозяев подвело удаление: «Эльта» реализовала численный перевес, а затем забросила шайбу и в равных составах, вновь убежав на две шайбы, — 5:3.

Заключительный период прошёл при игровом преимуществе «Молнии». Она и по воротам бросала чаще (соотношение точных бросков 10:5), и в большинстве играла на 2 минуты больше соперников, и буллит заработала. Однако, ни один из этих слагаемых в гол не материализовался. Штрафной бросок выполнял Сергей Терёхин, но не реализовал. «Эльта» ответила голом в равных составах. В итоге, «Молния» проиграла первый матч «Эльте» со счётом 3:6.

Вторая встреча соперников пройдёт во Дворце спорта «Олимпийский» 2 октября. Начало в 19.00.