Новости

Рязанские студенты получили поощрительные стипендии губернатора

Рязанские студенты получили поощрительные стипендии губернатора
2 октября в зале торжественных приёмов регионального правительства губернатор Рязанской области Олег Ковалёв вручил награды лучшим студентам. 57 учащихся высших учебных заведений, училищ среднего профессионального образования, обучающиеся по программе подготовки квалифицированных рабочих, курсанты и адъюнкты получили поощрительные стипендии губернатора.

По словам главы региона, стипендии — это достаточно высокая награда, оценка незаурядных способностей и активного труда. Как отметил Ковалёв, в настоящее время главная задача —качество образования, создание конкурентоспособного специалиста, у которого гораздо больше шансов найти своё место в жизни и добиться успехов.
— Поощрительная стипендия даёт стимул вникать в суть будущих профессий, развивать навыки лидерства. Когда я встречаюсь с талантливой молодёжью, то возникает мысль, что я встречаюсь с будущими циолковскими, павловыми, есениными, срезневскими, которые также делали свои первые шаги и ещё не знали, какое будущее их ждёт, — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: