Новости

Под Рязанью старшее поколение шагает по жизни с интернетом

Под Рязанью старшее поколение шагает по жизни с интернетом
1 октября в Международный день пожилого человека в Рязанском районе впервые состоялся открытый конкурс на лучшие знания и навыки в использовании компьютера среди граждан старшего поколения. Со словами приветствия выступила заместитель главы по социальным вопросам Тамара Евсина. Она передала тёплые слова поздравления участникам и гостям конкурса, а также подарки от главы администрации Рязанского района Виктора Пронькина. 



В конкурсе приняли участие представители старшего поколения, прошедшие обучение в рамках социального проекта «С интернетом по жизни». Конкурсная программа предусматривала следующие задания: «Я к Вам пишу…»; «Виртуальное общение»; «Рязанский район в сети». Победительницей конкурса стала Татьяна Гершман, учитель Заборьевской СОШ. Данный проект был разработан по поручению главы администрации Рязанского района отделом по делам молодёжи, физической культуре и спорту совместно с Центром добровольчества. Организаторам стал отдел по делам молодёжи, физической культуре и спорту совместно с Центром добровольчества.



Добровольцы Рязанского района активно включились в реализацию проекта, в ходе реализации которого пожилые люди были обучены общению в социальных сетях и работе на сайте государственных услуг. Обучение проходило на базе общеобразовательных учреждений, сельских модельных библиотек и выездных бригад-автоклубов. В роли педагогов выступили 45 волонтёров: 10 учителей информатики, 10 сельских библиотекарей, 25 старшеклассников и студентов. Всего было обучено более 300 людей старшего поколения.

Конкурс стал финальным этапом реализации проекта. Победители и призёры получили дипломы и ценные подарки от главы администрации Виктора Пронькина.

Читайте нас:
Поделиться: