Новости

Ново-Рязанская ТЭЦ выдерживает все параметры подачи тепла на город

Жители Рязани обращаются на Ново-Рязанскую ТЭЦ с вопросами о недостатке тепла в жилых домах по ряду адресов, спрашивают о причинах пониженных параметров теплоносителя. В большинстве случаев эта ситуация характерна для высотных многоэтажных домов. Недостоверную информацию о том, что отсутствие тепла в квартирах части горожан, якобы, связано с работой Ново-Рязанской ТЭЦ, дают рязанцам диспетчеры некоторых управляющих компаний (ЖЭУ).

Пресс-служба станции сообщает, что все параметры теплоносителя (давление, температура, объёмы циркуляции горячей воды) определяет и заказывает теплоэлектроцентрали диспетчерская служба тепловых сетей. Ново-Рязанская ТЭЦ своевременно выполняет все заявки по наращиванию параметров и не может повлиять на темпы технологических операций по подключению тепла транспортирующими компаниями и эксплуатирующими жилой фонд организациями.

1 октября диспетчер тепловых сетей направил на ТЭЦ заявку о прекращении подъёма давления и его стабилизации на уровне 9,5 атмосферы в связи с высоким уровнем подпитки теплоносителя в сетях (свыше 800 тонн в час). Это может свидетельствовать о наличии утечек в городских теплосетях. Диспетчерская служба теплосетей также сообщила, что дальнейший подъём давления будет производиться по отдельным заявкам. Температура горячей воды по всем четырём прямым тепломагистралям поддерживается станцией на уровне 70 градусов и полностью соответствует нормативам и требованиям диспетчерского графика.

Сроки появления тепла в квартирах горожан полностью зависят от оперативности и качества работы персонала РМПТС и городских управляющих компаний. Кроме того, на темпы подачи тепловой энергии потребителям может негативно влиять продолжение транспортирующими организациями внеплановых ремонтов своих тепловых сетей на ряде участков в городе. Ново-Рязанская ТЭЦ обращается к транспортирующим компаниям, управлению ТЭК и ЖКХ администрации Рязани, городским управляющим компаниям, которые непосредственно контактируют с населением, с просьбой ускорить процессы подключения тепла, оперативно разъяснять жителям реальное положение дел в этой сфере.

Читайте нас:
Поделиться: