Новости

Рязанцев приглашают к участию в конкурсе «Мой дом — моя забота»

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области информирует о том, что продолжается приём работ на IV Всероссийский литературно-художественный конкурс «Мой дом — моя забота». Целью конкурса является поддержка литературно-художественного творчества, направленного на возрождение морально-нравственных основ объединений людей по месту их жительства, формирование добрососедских отношений, воспитание самосознания собственника жилья в подрастающем поколении, созидательные действия по улучшению условий жизни в многоквартирных домах, формирование позитивного отношения к техническим инновациям, способствующим ресурсосбережению. Учредитель конкурса — журнал «Председатель ТСЖ».

За предыдущие годы в конкурсе приняли участие более 3 тысяч поэтов из России, Франции, Индии, Германии, Беларуси, Молдовы и Казахстана. Ежегодно увеличивается премиальный фонд конкурса. Так, в 2009 году он составил 75 тысяч рублей, а в 2013 году вырос до 360 тысяч рублей. В этом году впервые в конкурсе могут участвовать не только поэты, но и прозаики. Работы принимаются по пяти номинациям: «Соседи», «Творить, создавать, жить», «Общественный контроль в сфере ЖКХ», «Лифт: качество, комфорт, надёжность», «Телевидение будущего».

Конкурсные работы необходимо направлять на e-mail: prtsi@maii.ru с пометкой «на конкурс» до 1 декабря 2013 года. Необходимо указать Ф.И.О. автора, контактный телефон, e-mail. Связаться с организаторами можно по телефону: 8-925-025-28-12 и 8-926-668-49-57. Дополнительная информация размещена на сайте www.prtsj.ru. Подведение итогов творческого состязания состоится в декабре 2013 года в Общественной палате РФ.

Читайте нас:
Поделиться: