Рязанские «десантницы» в Азове выиграли у «Дончанки»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 3 октября в Азове (Ростовская область) провёл матч чемпионата России 2013 года по футболу среди женских команд Высшего дивизиона (пока будем называть этот турнир по старинке) с местной командой «Дончанка». По информации пресс-службы «десантниц», первый гол в матче забили хозяева поля, но в собственные ворота. После навеса Елены Тереховой голкипер «Дончанки» попыталась вынести мяч в поле кулаком, но тот угодил в спину одной из защитниц соперника и закатился в сетку. Гол хоть и получился курьёзным, но стал венцом планомерного наступления «Рязани-ВДВ» на старте встречи.

Не прошло и пяти минут, как Людмила Пекур подала угловой, и набежавшая Ксения Цыбутович головой отправила в ворота хозяек поля второй мяч. Ещё до окончания первого тайма после прострела Валентины Савченковой и скидки Ксении Цыбутович счёт до разгромного — 3:0 довела Жанна Санина. После перерыва «десантницы» забили ещё один мяч: Людмила Пекур со средней дистанции прицельно пробила в дальний угол — 4:0. Получив солидный запас прочности, наставник нашей команды Константин Климашин приступил к плановым заменам. Одна из них стала дебютом Анастасии Калининой — воспитанницы рязанской школы футбола — в игре за главную женскую команду региона. В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла у «Дончанки» со счётом 4:0.