Новости

Рязанка предстанет перед судом за убийство мужа

Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязанb следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней рязанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, вечером 18 января 2013 года в одном из домов, расположенных в Рязани, между супругами произошла ссора, в ходе которой они стали высказывать друг другу недовольства по поводу совместной семейной жизни. В ночь на 19 января женщина, находясь вместе с супругом на кухне, где они продолжали ссориться, взяла со стола нож и нанесла ему один удар в область груди. От полученных телесных повреждений мужчина упал на пол. Испугавшись последствий своих действий, женщина вызвала врачей скорой медицинской помощи, а до их приезда пыталась самостоятельно оказать первую помощь супругу. Несмотря на принятые медицинскими работниками экстренные меры, в тот же день потерпевший скончался. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: