Новости

Глава рязанского Минпрома посетил Спасский кожевенный завод

Министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Михаил Пронин посетил с рабочим визитом Спасский кожевенный завод, сообщает сайт регионального Минпрома. В этом году предприятию исполняется 190 лет со дня основания. От имени губернатора Рязанской области Олега Ковалёва Михаил Пронин поздравил и вручил благодарности и ценные подарки лучшим работникам завода.

В далеком 1826 году, когда был налажен выпуск первой продукции, завод представлял собой низкую деревянную постройку, где были установлены две зольные машины и два дубильных чана. Сегодня силами руководства и трудового коллектива завод превращён в современное, технически оснащенное производство. Предприятие стало одним из ведущих поставщиков высококачественных коллекций кож, которые пользуются популярностью среди потребителей. Клиентами завода являются как отечественные предприятия, так и зарубежные. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает около 40 наименований. На динамично развивающемся производстве задействовано более 230 квалифицированных кадров, большая часть из которых молодые люди.

ОАО «Спасский кожевенный завод» является одним из шести кожзаводов, поставляющих кожу для производства обуви для Минобороны РФ и других силовых структур. В этом году предполагается увеличение объёма инвестиций в основной капитал предприятия на 30%. Завод широко внедряет новые технологии для выработки различных артикулов кож, для этого технологов посылают в служебные командировки на ведущие зарубежные предприятия, продукция которых используется на заводе. Применяются опытные наработки инженеров-технологов иностранных кожевенных фирм.

Михаил Пронин и руководство завода в рабочем порядке обсудили перспективные направления развития, выпуск новых видов продукции и пути дальнейшей модернизации производства. 

Читайте нас:
Поделиться: