Новости

В Рязанской области разрабатывают схему поддержки инноваций

В министерстве промышленности, инновационный и информационных технологий Рязанской области состоялось заседание Общественного совета, которое провёл министр Михаил Пронин. Участники обсудили разрабатываемый механизм государственной поддержки инновационной деятельности в регионе, а также рассмотрели предлагаемые министерством изменения долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Рязанской области (2011-2014 годы)», сообщает сайт регионального Минпрома.

В состав Общественного совета при Минпроме Рязанской области входят 18 человек, в том числе руководители предприятий, представители учебных заведений и общественных организаций региона. На заседании им была презентована разрабатываемая схема поддержки инновационной деятельности в области. Это мероприятие появилось в текущем году. В бюджете региона предусмотрены целевые расходы в размере 20,8 миллиона рублей на этот год и по 44 миллиона рублей на 2014 и 2015 годы. При Минпроме Рязанской области планируется создание комиссии по признанию проекта инновационным, затем он будет включаться в реестр и предлагаться для субсидирования. В настоящее время министерством разрабатывается необходимая документация для внедрения схемы в работу.

Также участники рассмотрели проект изменений долгосрочной целевой программы по развитию информационного общества. В документе появится несколько новых мероприятий. Программа дополняется распределением субсидий бюджетам муниципальных образований на финансирование программного мероприятия «Обеспечение доступа общедоступных публичных муниципальных библиотек к сети Интернет» в 2013 году. Кроме того, планируется организация защищённой сети министерства образования Рязанской области для обеспечения безопасного обмена данными. С целью предоставления государственных услуг в электронном виде внесено мероприятие по развитию автоматизированной системы «Адресная социальная помощь». 

Читайте нас:
Поделиться: