Новости

В Рязани открылась выставка «Региональная книга России»

В Рязани открылась выставка «Региональная книга России»
4 октября в библиотеке имени Горького Рязани открылась выставка «Региональная книга России». Впервые эта выставка открывалась в библиотеке имени Горького в 1995 году. В сегодняшнем фестивале, восемнадцатом по счёту, участвует 58 издательств из 14 регионов ЦФО. На конкурс «Книга года» представлено 107 изданий. Участников и гостей фестиваля поприветствовала министр культуры и туризма Рязанской области Галина Соколова.
— Для нас очень важно, что региональная книга живёт и пополняет наши библиотеки, — отметила она. — Рост фестиваля налицо: в 1995 году здесь было представлено всего 150 изданий, а сегодня — полторы тысячи документов. У фестиваля есть постоянные друзья — издательские организации, отрадно и то, что каждый год к нам приезжают новые. Желаю всем интенсивного творческого обмена!

Фестиваль продлится до 6 октября, в программе предусмотрены встречи с издателями и писателями, презентации рязанских изданий, публичные лекции. В этом году фестиваль впервые дополнен программой для детей, а также в день закрытия пройдёт мероприятие для читателей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте нас:
Поделиться: