Новости

В Рязани размечено около 400 пешеходных переходов

В администрации Рязани состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения. На заседании коснулись вопроса о содержании улично-дорожной сети в непосредственной близости от общеобразовательных учреждений областного центра.. На данных участках дорог выполнены работы по установке и замене повреждённых дорожных знаков на сумму 5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

В районе школ и детских садов и на пути движения к ним выполнены работы по установке и замене 360 дорожных знаков «Пешеходный переход», в том числе возведено 100 знаков, изготовленных с применением алмазной плёнки. Установлено 38 знаков «Дети», выполнено обустройство четырёх нерегулируемых пешеходных переходов в районе школ №№5, 34, 57 и 73. Размечено около 400 пешеходных переходов, в том числе 132 — с чередованием белой и жёлтой краски. Работы по нанесению дорожной разметки на пешеходных переходах и искусственных неровностях в районе учебных заведений выполнены в полном объёме. В рамках ведомственной целевой программы развития «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на 2013 год» выполнено устройство 4 искусственных неровностей на внутриквартальном проезде в районе школы №19 и детского сада №99, а также в районе школы №57 на улице Черновицкой.

В целях повышения безопасности дорожного движения из бюджета Рязани будет выделено 16,5 миллиона рублей на устройство пешеходных ограждений в районе 33 регулируемых пешеходных переходов (5 миллионов рублей — в 2013 году и 11,5 миллиона — в 2014 году). В текущем году планируется выполнить работы в районе семи регулируемых переходов на пути следования к учебным учреждениям: на пересечении улиц Ленина – Соборной, Свободы – Горького, Садовой – Вознесенской, Касимовского шоссе – Тимуровцев, Грибоедова – проезда Щедрина, Есенина (у Дворца детского творчества), на Касимовском шоссе (в районе остановки «Электросеть»).

В целях повышения безопасности дорожного движения в районе учебных учреждений совместно с ГИБДД составлен список участков улично-дорожной сети, на которых необходимо выполнить работы по устройству искусственных неровностей с установкой знаков и нанесением дорожной разметки. В сентябре выполнены работы по устройству неровностей в районе школ №№3 и 16 на улице Дзержинского, на улице Берёзовой по пути следования к школе №64, на улице Кальной в районе школы №73, на улице Интернациональной у школы №69. Также в текущем году планируется выполнить работы по устройству неровностей в районе школ №№8, 28, 31, 34, 39.

Читайте нас:
Поделиться: