Новости

Рязанская область участвует во всероссийской тренировке по ГО

4 октября, в День гражданской обороны России, Рязанская область принимает участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне с территориальными управлениями федеральных органов исполнительной власти, региональными органами власти и органами местного самоуправления. В ходе тренировки отрабатывается организация и выполнение первоочередных мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщает сайт ГУ МЧС России по Рязанской области.

По замыслу тренировки, на территории Рязани, на ЗАО «РНПК», в резервуарном парке четвёртого участка в ходе эксплуатации произошла разгерметизация резервуара РВС-806, происходит аварийный разлив нефти в каре резервуара. Есть угроза разлива 50 тысяч кубических метров нефти. На месте пострадавшие в количестве двух человек. Тренировка будет проводиться в два этапа с 06.00 до 18.00. Во время учений отработают порядок действий органов исполнительной власти всех уровней при возникновении крупномасштабной чрезвычайной ситуации на одном из крупнейших предприятий города.

В рамках тренировки будет проведено развёртывание сборного эвакуационного пункта, постов радиационного, химического и биологического наблюдения, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты в районах Рязанской области. Планируется провести смотр готовности нештатных аварийно-спасательных и других формирований, обеспечивающих выполнение мероприятий гражданской обороны.

Читайте нас:
Поделиться: