Новости

Николай Булаев подвел итоги дискуссии по вопросам образования и науки

Николай Булаев подвел итоги дискуссии по вопросам образования и науки
Во второй день работы XIV съезда партии «Единая Россия» в Москве делегаты и гости обсуждают на дискуссионных площадках исполнение майских указов президента РФ в регионах страны. Модератором секции, посвящённой вопросам развития образования и науки, выступил член Высшего совета партии, депутат Госдумы ФС РФ Николай Булаев, сообщает ryazan.er.ru.

— Указы президента очень сильно изменили и политическое, и нормативно-правовое поле в системе образования, — отметил Николай Булаев, подводя итоги дискуссии. — В высшем образовании речь идёт, в первую очередь, о проведении мониторинга и оценке эффективности российских вузов. При этом поручения главы государства удалось реализовать таким образом, что в стране не было закрыто ни одно высшее учебное заведение. Была проведена реорганизация, и те вузы, которые не отвечали элементарным требованиям, были присоединены к другим. Но студенты при этом не пострадали. Напротив, у них появилась возможность получить диплом известных вузов. Задача, которая стоит перед высшими учебными заведениями и министерством образования — помочь тем университетам, к которым вузы присоединились.

Член Высшего совета партии также особо подчеркнул, что реализация ни одного указа президента РФ не могла быть осуществлена без конструктивного взаимодействия региональной и федеральной власти.

Читайте нас:
Поделиться: