Новости

Олег Ковалёв принял участие в заседании Государственного совета

4 октября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв принял участие в заседании Государственного совета, которое состоялось в Кремле под председательством президента РФ Владимира Путина, сообщает сайт правительства Рязанской области. Обсуждались меры по повышению эффективности бюджетных расходов. Открывая заседание, Владимир Путин назвал повышение эффективности бюджетных расходов одним из ключевых вопросов государственного управления, затрагивающих все уровни власти — от федерального центра до муниципалитета. По его словам, федеральный бюджет 2014 года будет сформирован на программной основе, такое же право получили региональные и муниципальные власти. Глава государства отметил необходимость мотивировать все уровни власти на экономное, экономически обоснованное расходование бюджетных средств при безусловном достижении конечных результатов.

Президент РФ акцентировал внимание на том, что все расходы должны быть обоснованы и тщательно просчитаны ещё на стадии подготовки программ и бюджета. По словам Владимира Путина, недопустимо увеличение первоначальных смет по мере реализации проектов. Речь также шла о возможностях совершенствования системы госзакупок для снижения рисков при переходе к нормам нового федерального закона о контрактной системе, а также условиях, необходимых для улучшения финансового менеджмента в органах исполнительной власти, государственных и муниципальных учреждениях.

На заседании также были рассмотрены уточнённые критерии оценки эффективности расходов бюджетов различных уровней, вопросы повышения прозрачности региональных и местных бюджетов.

Читайте нас:
Поделиться: