Рязанская «Звезда» дома уступила саратовскому «Соколу»

ФК «Звезда» 5 октября на искусственном газоне стадиона «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ по футболу (Второй дивизион, зона «Центр») с клубом «Сокол» (Саратов). Первый тайм прошёл живо, обоюдоостро и смотрелся с интересом. Мячом больше владели гости, организовав массированную осаду ворот «Звезды». Хозяева, завладев мячом, устремлялись в контратаку. Остро и самоотверженно на острие этих выпадов действовали Резиуан Мирзов и Артём Сиваев. В одной из контратак футболисты рязанской команды получили право на опасный штрафной. Мяч миновал стенку, вратарь гостей среагировал на него и рукой сумел парировать. Пятнистый несколько метров медленно катился рядом с ленточкой ворот (футболисты и зрители лишь с вожделением смотрели на его траекторию) и укатился за пределы поля.

«Сокол» также имел отличный момент, чтобы открыть счёт. На атаку хозяев саратовцы ответили резким выпадом, в результате которого форвард «сине-белых» (цвета «Сокола») вышел один на один с кипером «Звезды» и пробил в угол ворот. Виталий Яковлев не смог помешать футболисту. Мяч же попал не в ворота, а сначала в штангу, а затем, отскочив от неё, в руки вратаря. Несмотря на остроту, первая половина закончилась «всухую» - 0:0.

— Мы были готовы к такому повороту событий. «Сокол» — весьма достойный соперник. Готовясь к этой игре, мы не планировали играть от обороны, но сыграли так, как сыграли, — прокомментировал игру тренер «Звезды» Валерий Бахмутов. — Обе команды стремились к победе. Потому на поле было много борьбы.

Во втором тайме под занавес игры — на 81 минуте — «Сокол» забил-таки желанный гол. В итоге, ФК «Звезда» проиграла со счётом 0:1. Рязанская команда переместилась на девятое место в турнирной таблице. «Соколу» победа в Рязани позволила вновь взлететь на первую строчку. 5 октября 16 команд зоны «Центр» завершили матчи первого круга турнира. Воронежский «Факел», замедлив ход в домашнем матче с «Металлургом» из Выксы (1:1), опустился на третье место — клуб из столицы Черноземья перегнал подольский «Витязь», выигравший дома у лискинского «Локо» со счётом 2:1.