ХК «Рязань» в гостях выиграл в овер-тайме у «Сарова»

ХК «Рязань» 6 октября провёл в Нижегородской области матч чемпионата ВХЛ с ХК «Саров». По выражению главного тренера хозяев Николая Воеводина, «Саров» первые два периода «проспал». Гости в эти 40 минут встречи были значительно активнее. В первом периоде соотношение точных бросков по воротам было 10:5 в пользу «Рязани». Первую шайбу в игре, тем не менее, на девятой минуте забросили хозяева. Наши отыгрались на шестнадцатой минуте благодаря точному броску Дмитрия Петрюка. Через пару минут Владимир Егин реализовал большинство — 2:1.

Вторая двадцатиминутка прошла с ещё большим превосходством «Рязани» (соотношение точных бросков 10:1), но завершилась «всухую». Хозяева «проснулись» после второго перерыва. Теперь перевес по броскам был на их стороне — 13:5. Под занавес периода саровцы насели на наши ворота и сравняли счёт — 2:2. Затем пошла серия удалений. «Рязань» играла втроём против квартета «Сарова», но выстояла. В овер-тайме соперники сыграли лишь 30 секунд. Александр Полухин от борта несильно бросил по воротам. Шайба, срикошетив от его тёзки и одноклубника Полякова, влетела в ворота. Арбитр встречи, просмотрев видеоповтор, зафиксировал победу ХК «Рязань» со счётом 3:2.

— Третий период выдался самым напряжённым, поскольку саровчанам необходимо было отыгрываться, для чего они приложили множество усилий. Работой своей команды остался удовлетворён. По многим показателям ребята провели игру хорошо. Единственное, немного в конце не дотерпели. Несобранность одного их наших хоккеистов привела ко второй пропущенной шайбе. Но всё же два очка мы взяли, и это неплохо, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

В турнирной таблице наша ледовая дружина с дюжиной очков после десяти игр занимает девятнадцатую строчку.