Новости

На территории Солотчинского лесничества посадили сосны

На территории Солотчинского лесничества посадили сосны
5 октября в Рязанской области прошла Всероссийская экологическая акция «Живи, лес!». В ней принял участие заместитель председателя правительства региона Валерий Ионов. В работах по посадке сосен на территории Солотчинского лесничества участвовали руководители областных министерств, представители молодёжного правительства и молодежного парламента области, детских общественных организаций, жители Рязанского района. Их приветствовал Валерий Ионов. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что проведение акций по посадке леса в регионе стало доброй традицией. Валерий Ионов подчеркнул, что такие мероприятия особо востребованы после природных пожаров 2010 года.
— Отрадно, что жители Рязанской области активно принимают участие в посадке молодых деревьев и вносят значительный вклад в восстановление рязанского леса, — сказал он. 

 

В ходе акции на территории Солотчинского лесничества было высажено 9,5 тысячи саженцев на площади около 2 га. Всего за осенний период в регионе будет восстановлено более 5,5 тысячи га леса. Аналогичные мероприятия 5 октября прошли на территории всех лесничеств Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства.

Читайте нас:
Поделиться: