Новости

Рязань окольцевали

Рязань окольцевали
На бульваре Победы, что на Московском шоссе Рязани, появился новый архитектурный объект — пятёрка переплетённых разноцветных олимпийских колец. По информации управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, в преддверии XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в городах России проводятся масштабные акции в поддержку игр и команд нашей страны. Автономная некоммерческая организация «Оргкомитет «Сочи 2014» и администрация Рязани заключили договор о сотрудничестве по реализации программы «Установка больших и малых архитектурных форм». Для размещения олимпийского символа был выбран бульвар Победы на Московском шоссе — место, привлекающее максимальное внимание рязанцев и гостей города своей знаковой структурой, оживлённостью улиц и широкой видимостью.



Пока пять разноцветных колец завёрнуты в защитную плёнку. Торжественное открытие архитектурной композиции олимпийских колец — первого символа Олимпиады — состоится 10 октября в 16.00 на площади перед кинотеатром «Москва» (ныне — артклуб «Планетарий»). Установленная конструкция олицетворяет единство спортсменов пяти континентов земного шара, их встречу на Олимпийских играх, несёт в себе значение совершенства, дружбы и уважения. Три верхних кольца идут слева направо в таком порядке: синее, чёрное, красное, внизу — жёлтое и зелёное. 



Торжественное открытие первого символа Олимпиады состоится накануне встречи в Рязани Эстафеты олимпийского огня 15 октября 2013 года. Напомним, что Эстафета стартовала 7 октября в Москве. На протяжении 123 дней её маршрут пройдёт через все 83 субъекта Российской Федерации и охватит 2900 населённых пунктов. Протяженность Эстафеты — 65 тысяч километров. В ней примут участие 14 тысяч факелоносцев. Финиш состоится в Сочи 7 февраля — в день открытия XXII зимних Олимпийских игр.

Читайте нас:
Поделиться: